Главная » 2018 » Январь » 11

Научно-практическая конференция «Праздники и традиции англоязычных стран»

 

Научно-практическая конференция «Праздники и традиции англоязычных стран»

В рамках осеннего фестиваля по английскому языку в учебном корпусе № 3 прошла научно-практическая конференция среди студентов по теме «Праздники и традиции англоязычных стран». 

 3 место заняли Смирнов Степан и Никоноров Максим, студенты группы 2ТЭМО 01-16 с докладом на тему «День Дурака» (творческий руководитель - Семенова В.С.)  Поздравляем победителей!

Просмотров: 210 | Добавил: тина14 | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

Обучение в сотрудничестве

 

Обучение в сотрудничестве

Преподаватель английского языка Семенова В.С. провела открытый урок в группе 1ЭГС 01-17 согласно плану работы творческой группы «Педагогическое мастерство». Тема урока: «Английские писатели и поэты». Цель урока: совершенствование навыков аудирования и чтения. Присутствовавшие на уроке члены творческой группы Никитина М.Г. и Алешкина Л.Ф. ознакомились с современной педагогической технологией «Обучение в сотрудничестве». Обучение в сотрудничестве – это одна из разновидностей личностно-ориентированного подхода в преподавании иностранного языка, которая предполагает организацию групп студентов ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: тина14 | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

Участие во всероссийской научно-практической конференции с международным участием.

С 24 по 25 ноября в ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» прошла очно-заочная Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Профессионально-личностное развитие студентов в образовательном пространстве физической культуры». В ней приняли участие студент 4 ТЭМО-01-14 Бузакин Дмитрий с научно- исследовательской работой «Здоровый образ жизни-залог успешной жизни студента» в студенческой секции и его научный руководитель, куратор группы 4 ТЭМО 01- 14 Семенова В.С. с работой «Здоровьесберегающие технологии на уроках английского языка в системе СПО и НПО » в секции «Здоровый образ жизни ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: тина14 | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

С 21 августа по 31 октября кафедрой филологии БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии и Центром лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение» был проведен республиканский этап конкурса «Обучаем иностранному языку: из опыта работы учителей Чувашской Республики». В конкурсе приняли участие более 60 учителей иностранных языков образовательных организаций Чувашской Республики.

Педагоги поделились своим опытом работы в условиях современного образования, написав об этом статью для одной из двух номинаций конкурса:

1. Теория и методика обучения иностранным языкам (на примере УМК и учебных пособий издательства «Просвещение»).

2. Практическое применение современных технологий обучения иностранным языкам: из опыта учителя (на примере УМК и учебных пособий издательства «Просвещение»).

В конкурсе приняла участие преподаватель иностранного ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: тина14 | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

Софронов Андрей- победитель республиканского конкурса эссе .

С 25 сентября по 25 октября Ассоциация организаций профессионального образования Чувашской Республики на базе ГАПОУ «Чебоксарский экономико-технологический колледж» провела среди обучающихся и преподавателей республиканский конкурс эссе (номинации «Колледж в моей судьбе», «Колледж будущего»).

Цели конкурса:

- активизация процесса профессионального самоопределения обучающихся;

- популяризация специальностей, востребованных современным рынком труда.

В рамках проведения конкурсов решались следующие задачи:

- мотивац ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: тина14 | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с воспитательным планом на 2017/2018 учебный год в целях эстетического воспитания студентов в группах4 ТЭМО 01-14  прошел  классный час на тему «Музыка моего края» с приглашением композитора, музыканта ,оперного певца, режиссера- постановщика фильма «Нарспи» Лукова Михаила Владимировича.

Во вступительном слове куратор группы 4 ТЭМО 01-14 Семенова В.С. напомнила студентам, что Чувашия считается краем ста тысяч песен, каждая из которых отражает самобытность чувашского народа, его историю, красоту души.

Гость рассказал про свое творчество, ответил на вопросы студентов, рассказал, как снимался фильм «Нарспи», что героями фильма были обыкновенные жители чувашской деревни, ответил на вопрос , как слагается музыка, пояснив, что музыку нельзя сочинить намеренно, она идет, когда компози ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: тина14 | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)