Главная » 2018 » Январь » 11 » Победа в республиканском конкурсе "Обучаем иностранному языку - из опыта учителей Чувашской Республики"
11:54
Победа в республиканском конкурсе "Обучаем иностранному языку - из опыта учителей Чувашской Республики"

С 21 августа по 31 октября кафедрой филологии БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии и Центром лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение» был проведен республиканский этап конкурса «Обучаем иностранному языку: из опыта работы учителей Чувашской Республики». В конкурсе приняли участие более 60 учителей иностранных языков образовательных организаций Чувашской Республики.

Педагоги поделились своим опытом работы в условиях современного образования, написав об этом статью для одной из двух номинаций конкурса:

1. Теория и методика обучения иностранным языкам (на примере УМК и учебных пособий издательства «Просвещение»).

2. Практическое применение современных технологий обучения иностранным языкам: из опыта учителя (на примере УМК и учебных пособий издательства «Просвещение»).

В конкурсе приняла участие преподаватель иностранного языка Семенова В.С., чья статья «Использование технологии обучения в сотрудничестве в системе среднего профессионального образования на уроках английского языка на примере учебника «Английский язык. 10-11 классы: учебник для общеобразовательных учреждений. (В.П. Кузовлев, Н.П. Лапа, Э.Ш. Перегудова и др.) издательства «Просвещение» стала призером республиканского конкурса и была отобрана жюри конкурса для опубликования в федеральном специальном электронном выпуске журнала «Просвещение. Иностранные языки».

В конкурсной статье Семенова В.С. в доступной, ясной и наглядной форме изложила материал, представляющий теоретический и практический интерес для учителей, методистов, педагогов, был освещен реальный опыт современных подходов и методов преподавания иностранного языка.

Просмотров: 201 | Добавил: тина14 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar