Главная » 2016 » Март » 31 » Встреча с артистами ТЮЗА.
17:56
Встреча с артистами ТЮЗА.

28 марта в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошли театральные посиделки «Мы - актёры ТЮЗа». Мероприятие приурочено к Международному Дню театра. Его участниками стали артисты Чувашского государственного ордена Дружбы народов театра юного зрителя им. М. Сеспеля и студенты группы 2 ТЭМО-01-14 Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий (22 чел.) во главе с куратором Семеновой В.С.

Театр юного зрителя - это драматический театр, в котором наряду со спектаклями классического репертуара идут яркие, музыкальные сказки, мюзиклы, лирические комедии. Об этих постановках и истории театра рассказала заместитель директора театра Албутова Галина Николаевна.

Что такое театр? Чем живет артист? Как он готовит роль? Сегодня молодые ребята могли сами спросить об этом у заслуженной артистки Чувашской республики Раисы Поляковой. Она знакома зрителям по ролям в спектаклях «Снегурушка» М. Бартенева, «Собаки» К. Сергиенко, «Поллианна» Э. Портер, «Гроза» А. Островского. А сегодня она предстала перед зрителями в костюме из спектакля В. Афонина «Мымренок». Актриса провела с ребятами мастер-классы по актерскому мастерству и речи, показала упражнения, направленные на тренировку внимания, ведь оно является одним из ключевых составляющих успеха профессионального актера.

Ещё одна участница встречи - молодая актриса театра Алина Зайцева прочитала студентам рассказ М. Зощенко «Верная примета». Она сказала: «Я очень люблю читать, люблю современную и классическую литературу и очень хочу, чтобы вы отвлеклись от своих телефонов, гаджетов и компьютеров, а взяли в руки книгу. Это так увлекательно!».

Студенты аплодисментами поблагодарили гостей за интересную встречу, а актёры пообещали обязательно прийти ещё раз к ребятам.

Просмотров: 244 | Добавил: тина14 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar