Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Участие в межрегиональной научно-практической конференции
09:38
Участие в межрегиональной научно-практической конференции

Участие в межрегиональной научно-практической конференции

 

В целях обсуждения теории и практики управления качеством профессионального образования в регионах, обобщения опыта создания систем качества в профессиональных образовательных организациях, выработки путей и механизмов обеспечения качества подготовки специалистов в соответствии с требованиями современного рынка труда, презентаций лучших достижений в сфере управления качеством профессионального образования 15 марта 2017 г. при поддержке Министерством образования и науки Республики Марий Эл, ГБОУ ДПО Республики Марий Эл «Научно- методический центр профессионального образования» на базе ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский строительный техникум» состоялась VI межрегиональная научно-практическая конференция «Система качества профессионального образования в действии». В работе конференции приняли участие педагогические работники профессиональных образовательных организаций Республик Марий Эл, Татарии, Чувашии, Мордовии и других субъектов Российской Федерации, представители министерств и ведомств, руководители предприятий и компаний, ведущие специалисты в области стандартизации, сертификации и качества.

Чувашия на данной конференции была представлена педагогическими работниками ГАПОУ «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий», которые приняли участие в работе пленарного заседания и работе секций по следующим направлениям:

- обеспечение качества подготовки специалистов в профессиональных образовательных организациях;

- подготовка рабочих кадров и формирование прикладных квалификаций по ТОП-50, ТОП РЕГИОН в профессиональных образовательных организациях Республики Марий Эл;

- профессиональный рост педагога как необходимое условие формирования конкурентоспособного специалиста;

- эффективные механизмы организации воспитательной работы в профессиональной организации и учебной группе

- профессиональное самоопределение обучающихся в условиях современного рынка труда.

Семенова В. С. также приняла участие в этой конференции

Участники конференции с успехом поделились опытом с межрегиональными коллегами, развернуто ответили на вопросы после докладов по секциям, а также посетили учебные кабинеты, библиотеку, мастерские ГБПОУ «Йошкар-Олинский строительный техникум».

С целью представления практических достижений в рамках Конференции

был издан тематический полнотекстовый сборник материалов Конференции, куда вошли научно-практические статьи участников конференции, включающий также работы сотрудников нашего техникума.

Конференция прошла успешно, участники были удовлетворены результатами ее работы, поблагодарили директора ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский строительный техникум» Коровину Л.Н. за прекрасную организацию мероприятия, обменялись контактами с коллегами для дальнейшего межрегионального сотрудничества.

Просмотров: 220 | Добавил: тина14 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar