Главная » 2018 » Май » 25 » Прохождение аттестации
09:55
Прохождение аттестации

      Раз в пять лет по закону педагогический работник обязан пройти аттестацию педагогических работников. Я являюсь преподавателем иностранного языка первой категории,срок моей первой категории истекает 10 июня этого года. Аттестация в этом учебном году проходит по старым правилам, а именно подсчет баллов по карте педагогической результативности и даче  открытых урока и внеклассного мероприятия.

         Признаться честно, собирать портфолио педагога является трудоемким и увлекательным процессом, В -принципе, оно уже собрано за прошедшие пять лет, и поэтому его анализировать , систематизировать одно удовольствие, ведь все, что было сделано за пятилетний педагогический период, лежит перед глазами, запротоколированное, подписанное,задокументированное, какая красота, что есть возможность оглянуться назад, сделать выводы по критериям педагогической работы и представить результат своего труда на суд экспертной комиссии.  

        Здесь вспоминаются все моменты внеклассной работы, которая была проведена с моей группой вот вот выпускников за 4 года, чего тут только нет : и встреча с интересными людьми- режиссером - постановщиком "Наспи", композитором, автором более 200 чувашских песен,замдиректором по производству, ветераном подводного флота, заслуженным деятелем Чувашии,председателем  ассоциации композиторов Чувашии, председателем фракции партии Единая Россия в Госсовете Чувашии и другими интересными людьми, посещение международного ежегодного кинофестиваля в Чебоксарах,этого праздника мысли и воспитания тонкости души.

       Были организованы многочисленные экскурсии на предприятия республики, в национальную библиотеку, художественный музей и так далее, практически все культурные,научные объекты Чебоксар были посещены мной со студентами за это период.

       Я участвовала со студентами в многочисленных республиканских, техникумовских ,всероссийских акциях, проектах разных , таких как в проектах волонтерского движения, молодежном правительстве, "Общее дело," образовательном проекте по повышению экологической грамотности различных слоев населения Чувашии.

       Я была экспертом в конкурсах ,олимпиадах различного уровня, помню даже выехала  в Йошкар-Олу, чтобы стать членом экспертной группы конкурса на английском языке.

Принимала участие в профессиональных конкурсах. Стала победителем республиканского конкурса "Обучаем иностранному, из опыта работы", победителем республиканского конкурса эссе "Колледж в моей судьбе", работа "Колледж будущего" также заняла первое место в республиканском конкурсе эссе." Стала  лауреатом Всероссийского конкурса в рамках международного проекта  "Волга в сердце впадает мое" в номинации эстрадный вокал.

       Выступала на различных уровнях со своими докладами по разным темам, отражающим мое видение в различных педагогических и психологических  аспектах, вспоминаю выступления в Самаре, Тольятти, Йошкар-Оле, Санкт Петербурге, в Чебоксарах на различных конференциях и круглых столах, понимаю, что за эти пять лет я вполне подросла профессионально, сформировав свою методическую систему образования и воспитания.  Особенно запомнилась встреча с ветеранами - блокадниками Васильевского острова г. Санкт -Петербург, которым я дала концерт с низким поклоном из Чувашии. Отдать дань уважения к блокадному Ленинграду мне помог Колледж судостроения в Питере, который организовал мое участие в субботнике по благоустройству  мемориального комплекса "Пискаревское кладбище."

          Особенно значимо, что в этот  аттестационный год я приняла участие в работе Петербургского международного образовательного форума, дала три концерта на трех избирательных участках во время выборов Президента России , все студенты моей группы 4 ТЭМО 01-14 приняли участие в выборе  Президента России,стала чемпионом по пулевой стрельбе среди сотрудников ВУЗов и ссузов г. Чебоксары, ведь точное попадание в цель зависит не от случайности , а от умения  сосредоточиться , сконцентрировать всю волю в кулак и нажать на курок  на линии совмещения мишени и прицела на полувыдохе, непередаваемые ощущения, когда попадаешь в десятку.

       Проанализировав победы моих студентов  и свои на конкурсах различного уровня, я поняла , что воспитывать волю к победе у студентов - большое дело, которое я делала на протяжении этих пяти лет.

          Еще очень понравилось мне подготовить и показать открытый урок экспертам, ведь в нем я собрала все методическое, наработанное за последние пять лет, урок был дан по теме " Моя будущая профессия - сварщик", здесь я применила все виды деятельности, формы работ, инновационные методы, здоровьесберегающие приемы, и музыку. Ах музыка , музыка , музыка... В тебе гармония и сила, и урок был показан мной, как музыкальный всплеск аккорда.

       Я набрала потолок баллов, и перешла на следующий уровень в новый статус с новой ответственностью.Спасибо всем, что я с блеском прошла этот экзамен, экзамен педагога раз в пять лет!!! 

Просмотров: 268 | Добавил: тина14 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar