Главная » 2019 » Март » 4 » Победитель Управленческих Поединков регионального этапа Интеллектуальной Олимпиады "IQ ПФО"
13:30
Победитель Управленческих Поединков регионального этапа Интеллектуальной Олимпиады "IQ ПФО"

Победитель Управленческих Поединков регионального этапа Интеллектуальной Олимпиады "IQ ПФО"

Каждый из нас задается вопросом, как повысить свою эффективность в общении, как добиться успеха и в конечном итоге сохранить отношения и не допустить конфликта. 28 ноября 2018 года студенты республиканских образовательных организаций пытались дать ответы на волнующие вопросы, участвуя в региональном этапе Интеллектуальной Олимпиады по направлению «Управленческие поединки». 

Управленческие поединки входят в Интеллектуальную олимпиаду «IQ Приволжского Федерального Округа» среди студентов высших учебных заведений и средних профессиональных образовательных организаций.

Управленческие поединки — это почти вид спорта, который завоевал свое место в управленческой культуре многих компаний, которые проводят такого вида соревнования внутри организаций. «Управленческий поединок» позволяет оценить, кто из двух игроков лучше разрешил конфликтную ситуацию. Чьи решения перспективней, чья форма переговоров успешней. Чем выше мастерство управленца, тем реже ему приходится бороться. Тем быстрее проходят переговоры. Тем легче проходит общение и лучше отношения.

Организаторами регионального этапа Интеллектуальной Олимпиады выступили Минобразования Чувашии совместно с Центром молодежных инициатив.

В интеллектуальной игре приняли участие 20 студентов в составе 10 команд из образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. В игре наш техникум представляли студенты 1 ЭГС 01-18 Кондратьев Александр и Рогов Александр под руководством Семеновой В.С., куратора группы 1 ЭГС 01-18. Борьба была захватывающей и волнительной. Участники по жеребьевке вытягивали номера ситуаций, по которым велся поединок, в котором нужно было показать свои интеллектуальные качества, умение видеть ситуацию, чувствовать собеседника, аргументированно приводить свои доводы и методы убеждения, кроме того, жюри оценивало умение держать себя в руках и применять свои знания на практике.

По окончании поединка судьи вынесли решения о трех победителях. Победителями стали:

- 1 место - Екатерина Горбунова, студентка ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»;

- 2 место - Наталия Таранина, студентка ФГБОУ ВО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия»;

- 3 место - Кондратьев Александр, студент ГАПОУ «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий».

Окружной этап Интеллектуальной Олимпиады «IQ ПФО» среди студентов состоится в марте 2019 года в городе Саранск, где победители будут представлять Чувашскую Республику.

Поздравляем Кондратьева Александра с победой и пожелаем дальнейших успехов!

 

Просмотров: 201 | Добавил: тина14 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar