Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Организация экскурсии на "ОАО "Электроприбор"
09:08
Организация экскурсии на "ОАО "Электроприбор"

16 февраля в соответствии с планом экскурсий с целью ознакомления с производством предприятия работники  техникума ТранСтройТех под руководством Семеновой В.С. побывали на экскурсии на крупном приборостроительном предприятии, специализирующемся на производстве аналоговых и цифровых щитовых электроизмерительных приборов ОАО «Электроприбор».

С экспозицией музея ЗАО «Электроприбор» гостей ознакомила Чернова Людмила Павловна, работающая на заводе с 1974 года, прошедшая трудовой путь от оператора цеха до председателя профсоюза, а ныне работающая директором музея завода. Экскурсанты изучили историю развития производства, биографию тружеников, продукцию завода по очень интересным экспонатам и книгам музея, который был открыт в 2009 году.

Далее экскурсия была продолжена в сборочном цехе , для которой преподавателей нарядили в белые халаты и бахилы. Начальник сборочного цеха Уракова Лидия Алексеевна рассказала о продукции цеха, о сборке приборов всех систем, об условиях труда работников, о составе цеха, сказав ,что приборы собираются нежными женскими руками, и поэтому работающих женщин в цехе больше, чем мужчин. Начальник цеха и ее заместитель Волков Анатолий Васильевич сопроводили гостей по всем участкам сборочного цеха, подробно рассказав и наглядно показав его продукцию. Делегация посетила участок комплектовки, где комплектуются платы и приборы, участок поверхностного монтажа и монтажа, где производится установка и пайка радиоэлементов на печатные платы, регулировочный участок, где регулируют цифровые приборы, участки сборки и сортировки стрелочных приборов.

Экскурсия была увлекательной , полезной и поучительной . Во время встречи с генеральным директором ОАО «Электроприбор» Ермошкиным Николаем Пантелеймоновичем руководитель группы Семенова В.С. от имени всех работников нашего техникума поблагодарила за очень интересную, хорошо организованную экскурсию, в свою очередь, Ермошкин Н.П. высказал пожелание работникам профессионального образования о качественной подготовке молодых кадров для производства.

Просмотров: 499 | Добавил: тина14 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar