Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Выездное занятие по практической экологии
09:13
Выездное занятие по практической экологии

15 февраля в Центре компетенций по обращению с ТКО (твердыми коммунальными отходами), действующем на базе мусороперегрузочной станции ЗАО «Управление отходами» города Чебоксары, для студентов 3 ТЭМО-01-14 «Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий» в рамках Года экологии было организовано выездное практическое занятие по экологической культуре на объектах ЗАО «Управление отходами».

В ходе занятия студенты под руководством куратора группы Семеновой Валентины Сергеевны и заместителя директора Соловьева Александра Владимировича посетили объекты ЗАО «Управление отходами» и ознакомились с полным циклом работы мусороперегрузочной станции г. Чебоксары, системами учета поступающих бытовых отходов, контроля работы техники и оборудования.

Вторая часть занятия прошла в конференц-зале предприятия, где студенты ознакомились с выставкой интересных вещей, найденных во время сортировки мусора, таких как газета, датируемая 9 мая 1945 годом с обращением –поздравлением Сталина к народу победителю, интересные реликвии, прослеживающие историю нашей страны и Чувашии, выброшенные произведения искусства, просмотрели видеоролики на экологическую тему, об эконарушениях «Специальный репортаж - По ту сторону свалки. Чувашская Республика (декабрь 2016 года)», «Мусор - приговор или решение. (январь 2017 года)», «Курс на экологию. (январь 2017 год)».

Сотрудники филиала также рассказали участникам занятия об изменениях экологического законодательства, особенностях реализуемого проекта и дальнейших планах его развития.

В завершение занятия сотрудники филиала со студентами и преподавателем пришли к выводу, что очень важно осознавать себя частью в экологической цепочке, как важна ответственность каждого за производство и сортировку мусора, тем более в рамках принятого законодательства по утилизации только отсортированных бытовых отходов.

Студенты расширили свой экологический кругозор и поблагодарили за столь увлекательное занятие.

Просмотров: 310 | Добавил: тина14 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar