Главная » 2018 » Январь » 11 » Встреча с композитором и режиссером-постановщиком кинофильма "Нарспи"
11:47
Встреча с композитором и режиссером-постановщиком кинофильма "Нарспи"

В соответствии с воспитательным планом на 2017/2018 учебный год в целях эстетического воспитания студентов в группах4 ТЭМО 01-14  прошел  классный час на тему «Музыка моего края» с приглашением композитора, музыканта ,оперного певца, режиссера- постановщика фильма «Нарспи» Лукова Михаила Владимировича.

Во вступительном слове куратор группы 4 ТЭМО 01-14 Семенова В.С. напомнила студентам, что Чувашия считается краем ста тысяч песен, каждая из которых отражает самобытность чувашского народа, его историю, красоту души.

Гость рассказал про свое творчество, ответил на вопросы студентов, рассказал, как снимался фильм «Нарспи», что героями фильма были обыкновенные жители чувашской деревни, ответил на вопрос , как слагается музыка, пояснив, что музыку нельзя сочинить намеренно, она идет, когда композитор испытывает вдохновение, наполнен чувствами любви к родному краю, к природе, к каждому дню, одаренному теплом солнца на нашей родной земле.

На встрече прозвучали песни чувашских композиторов, песни гостя. Подобные встречи позволяют студентам развить эстетическое чувство, чувство патриотизма через восприятие музыки, созвучной музыке родной Республики.

Просмотров: 164 | Добавил: тина14 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar