Главная » 2018 » Январь » 11 » В рамках участия в мероприятиях, посвященных 100-летию Революции
12:02
В рамках участия в мероприятиях, посвященных 100-летию Революции

Час истории на английском языке

Час истории на английском языке

В целях углубленного изучения истории Отечества, верному нравственному осмыслению итогов Октябрьской революции, извлечению из нашей истории ценных уроков для будущего, закреплению лексического материала по теме: «100-летие Великой Революции» 10 ноября студенты группы 2ЭГС 01-16 во главе с преподавателями иностранного языка Семеновой В.С. и Черновой С.В. посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики.

На фоне выставочной экспозиции прошел час истории «Великая Россия – великие потрясения» с элементами закрепления новой лексики по английскому языку по теме: «100-летие Великой Революции». В начале занятия студенты повторили лексический материал на примере экспозиции выставки. Преподаватель Семенова В.С. рассказала о Великой революции на английском языке, используя ранее изученный студентами материал, затем ведущий библиотекарь Спиридонова Л.С. рассказала о драматичных событиях столетней давности, которые привели к крушению 300-летней монархии Романовых и коренному перевороту, изменившему ход мировой истории.

Студенты и преподаватели ознакомились и дали положительную оценку выставке, на которой, кроме книг, представлены копии архивных документов, революционные плакаты, предметы из коллекции Чувашского национального музея.

Студенты и выступающие пришли к единому мнению, что события и природу революций надо внимательно изучать и серьезно размышлять о них, чтобы в нашей истории не было больше великих потрясений.

Просмотров: 196 | Добавил: тина14 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar