Главная » 2016 » Октябрь » 27 » Посещение выставки Ван Гога и выставки- конкурса дизайнеров России Шупашкарт.
13:54
Посещение выставки Ван Гога и выставки- конкурса дизайнеров России Шупашкарт.

   20 октября  я с группой  3 ТЭМО-01-14 посетили выставку репродукций известного голландского художника Ван Гога. Мы воочию смогли насладиться такими известными картинами как "Подсолнухи", "Влюбленные", "Пшеничное поле с кипарисами", "Едоки картофеля", ощутить настроение художника, так проникновенно переданное через живопись.

    Мы также присутствовали на открытии VI Международной выставки дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного искусства «ШупашкАРТ-2016», которое состоялось в Чувашском художественном музее.

Выставка, которая проводится в рамках Чебоксарского фестиваля «ШупашкАРТ», посвящена Году кино в России, Году Человека в Чувашии, а также 80-летию заслуженного художника РСФСР, народного художника Чувашский Республики, родоначальника Союза дизайнеров Чувашии В.В. Петрова (Праски Витти).

Гостей и участников выставки поприветствовал заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики В.Н. Оринов. Он поблагодарил организаторов за проделанную работу и пожелал новых творческих побед.

Президент Союза дизайнеров России Ю.В. Назаров отметил, что Чебоксары являлись первым городом цикла фестивалей «Столица дизайнеров России». А вице-президент Союза дизайнеров России, руководитель выставочного проекта «Золотая блоха» В.В. Сумароков признался: «Жизнь делится на 2 части: пребывание в Чебоксарах и ожидание очередного фестиваля в этом городе. Спасибо организаторам за то, что у них находятся силы проводить такое грандиозное мероприятие!»

С приветственным словом также выступили председатель Севастопольского регионального отделения «Союз дизайнеров России» В.Р. Курмаева, член Кировского регионального отделения «Союз дизайнеров России» А.Л.Николаев.

Как признался председатель Союза дизайнеров Чувашской Республики А.А. Астраханцев, организаторы выставки не ожидали увидеть на её открытии такое количество участников и зрителей, для них это приятный сюрприз.

Настоящим украшением торжественного открытия выставки стали выступление фолк–группы «Дуняша Style» и показ коллекций одежды модельного агентства «Мисс Волга».

Нам очень понравилась выставка, каждый нашел для себя  в ней новые идеи для вдохновения, ведь слово дизайн переводится как проект. Посетив выставку, каждый может найти для себя идеи для проектирования тех или иных аспектов жизни. У меня лично появились дизайнерские идеи для создания одежды для педагога, ведь имидж педагога тоже много значит и имеет большое воспитательное значение, а также идеи по дизайну педагогического пространства в кабинете ,  которым я заведую.

Просмотров: 196 | Добавил: тина14 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar