Главная » 2018 » Январь » 11 » Победа во Всероссийской конференции с международным участием
11:58
Победа во Всероссийской конференции с международным участием

Участие во всероссийской научно-практической конференции с международным участием.

С 24 по 25 ноября в ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» прошла очно-заочная Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Профессионально-личностное развитие студентов в образовательном пространстве физической культуры». В ней приняли участие студент 4 ТЭМО-01-14 Бузакин Дмитрий с научно- исследовательской работой «Здоровый образ жизни-залог успешной жизни студента» в студенческой секции и его научный руководитель, куратор группы 4 ТЭМО 01- 14 Семенова В.С. с работой «Здоровьесберегающие технологии на уроках английского языка в системе СПО и НПО » в секции «Здоровый образ жизни, формирование здоровьеформирующих компетенций в образовании».

В своей статье Бузакин Д.С. привел результаты научного исследования группы 4 ТЭМО-01-14 на предмет приверженности здоровому образу жизни по следующим критериям:

- отношение к курению, алкоголю;

-отношение к энергетическим напиткам;

-время, проведенное за компьютером;

-время, проведенное за чтением книг;

-регулярность физических упражнений, занятие спортом;

-регулярное употребление чистой питьевой воды;

-полноценный сон;

-чтение духовной литературы

В группе по каждому критерию был проведен семинар, где выступающие студенты осветили отношение к курению, употреблению пива, энергетическим напиткам, было рассказано о пользе полноценного сна, регулярных физических упражнений, чтения книг, особенно духовного содержания.

По всем этим критериям было провести анкетирование в группе, проведен анализ, и были сопоставлены результаты наблюдений, анкетирований с качеством знаний того или иного студента по дисциплинам. В своем исследовании Бузакин Д.С. пришел к выводу, что успеваемость, качество знаний напрямую зависит от здорового или нездорового образа жизни, определяемого по вышеназванным критериям. Работе Бузакина Д.С. было присуждено почетное второе место.

В статье «Здоровьесберегающие технологии на уроках английского языка в системе СПО » Семенова В.С. доказала, что игровые технологии, применяемые на уроках английского языка, являются здоровьесберегающими, так как создают комфортную среду обучения для студентов на уроке.

Просмотров: 165 | Добавил: тина14 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar