Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Организация участия студентов в республиканской акции «Марш Здоровья»
09:25
Организация участия студентов в республиканской акции «Марш Здоровья»

Организация участия студентов в республиканской акции «Марш Здоровья»

Время быть здоровым!

5 апреля в Чувашии стартовала республиканская акция «МАРШ ЗДОРОВЬЯ».

В преддверии Всемирного Дня здоровья, который отмечается 7 апреля, на территории ГАПОУ «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий» под руководством Семеновой В.С. состоялось спортивно-массовое мероприятие – зарядка со звездой под девизом «Время быть здоровым!». В мероприятии приняли участие студенты техникума.

День здоровья - это день напоминания, что каждый человек планеты, независимо от возраста, несет большую ответственность за свое существование. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки. К сожалению, многие люди с ранних лет не соблюдают самых простейших норм здорового образа жизни. Одни становятся жертвами малоподвижности, вызывающей преждевременное старение, другие излишествуют в еде с неизбежным развитием ожирения, склероза сосудов, третьи не умеют отдыхать, отвлекаться от ежедневных забот, вечно беспокойны, нервны, страдают бессонницей, что в конечном итоге приводит к многочисленным заболеваниям внутренних органов. Поэтому беречь здоровье необходимо смолоду!

Зарядку проводил Заслуженный работник физической культуры Чувашской Республики, Заслуженный тренер РСФСР Васильев Геннадий Васильевич.

На мероприятии раздавались буклеты о здоровом образе жизни, о пользе физкультуры в жизни каждого человека.

В завершение мероприятия преподаватели Семенова В.С. и Васильев Г.В. пожелали ребятам следить за своим здоровьем, выбрать каждому свой вид спорта, кто еще не определился, больше проводить времени на свежем воздухе, участвовать в спортивных соревнованиях, различных конкурсах, быть активными и жизнерадостными

 


 

Просмотров: 186 | Добавил: тина14 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar