Главная » 2018 » Март » 30 » Опубликовано в Новости Подробнее ... Вторник, 07 ноября 2017 05:52 Практико-ориентированная конференция преподавателей иностранного языка
15:11
Опубликовано в Новости Подробнее ... Вторник, 07 ноября 2017 05:52 Практико-ориентированная конференция преподавателей иностранного языка

Опубликовано в Новости 

Подробнее ...

Вторник, 07 ноября 2017 05:52

Практико-ориентированная конференция преподавателей иностранного языка

Практико-ориентированная конференция преподавателей иностранного языка

В рамках осеннего Фестиваля английского языка в конференц-зале 3 учебного корпуса состоялась научно-практическая конференция для преподавателей иностранного языка техникума на тему: «Современные методики и технологии преподавания (иностранных языков)». В конференции приняли участие преподаватели английского языка 2 и 3 учебных корпусов, методист Перепелкина Зинаида Юрьевна, наставник клуба «Молодой педагог» Жаркова Надежда Ильинична, а также преподаватели гуманитарного цикла Беззубова Нина Александровна и Евдокимова Светлана Эдуардовна.

Во время конференции преподаватели поделились опытом, находками и методиками преподавания английского языка.

В частности, Семенова В.С., выступила с докладом «Технология сотрудничества или работа в малых группах». Данная технология является одной из излюбленных методик, которые Валентина Сергеевна использует на своих учебных занятиях. Преподаватель на примерах из практики продемонстрировала «+» и «-» данной технологии. Ее доклад произвел на слушателей большое впечатление. Валентина Сергеевна также достойно ответила на все дополнительные вопросы, рассказала о методике деления на малые группы, критериях оценивания докладов и работы в малых группах, о роли педагога в данной технологии. Ее выступление получило высокую оценку слушателей.

С докладом «Игровые технологии на уроках английского языка» выступила Нестерова М.М. Молодой преподаватель поделилась личным педагогическим опытом использования игровых методов на уроках английского языка. Мария Михайловна рассказала, на каких этапах и типах урока игровые методики будут наиболее эффективны.

Андреева А.Е. рассказала слушателям о методах и приемах обучения лексике на уроках английского языка. Преподаватель поделилась опытом использования таких современных методик как: mind maps (spider webs), flash-cards и цепочка слов. Александра Евгеньевна дала полезные практические рекомендации по использованию данных методов на различных типах занятий и этапах урока.

Михайлова К.В. выступила с небольшим исследовательским проектом «Использование мобильных приложений на уроках английского языка». Преподаватель провела исследование современных мобильных приложений на предмет использования их в образовательном процессе. В своем докладе Ксения Владимировна отметила наиболее удачные приложения для обучения иностранному языку, а также поделилась небольшим практическим опытом их использования на уроках.

По итогам конференции Семенова В.С. заняла 3 место

 

Просмотров: 203 | Добавил: тина14 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar