Главная » 2016 » Декабрь » 17

Преподаватель английского языка Семенова В.С. посетила МБОУ «СОШ №53» и среди учащихся девятых классов провела профориентационную работу с приглашением в ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии во время V Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia – 2016. 8 декабря учащиеся 9 «б», 9 «в» классов во главе с социальным педагогом школы Сущиной Надеждой Николаевной посетили техникум. В холе третьего корпуса ребята с интересом ознакомились с достижениями студентов, посетили рабочие мастерские, понаблюдали за соревнованиями на рабочих площадках чемпионата, прошли мастер-класс по декоративной штукатурке, также посетили учебные классы и пообщались с активистами студенческого самоуправления. Как отметила Сущина Н.Н., учащиеся школы увидели перспективу для выбора будущей профессии в стенах нашего те ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: тина14 | Дата: 17.12.2016 | Комментарии (0)

С 24 по 27 ноября 2016 года в г. Самара при информационной поддержке Министерства Культуры Российской Федерации, Министерства образования и науки Самарской области, Департамента образования городского округа Самары прошел Всероссийский конкурс-фестиваль в рамках международного проекта «Волга в сердце впадает мое». В фестивале приняли участие творческие коллективы и исполнители с разных уголков нашей страны. Чувашию на данном фестивале представляла преподаватель иностранного языка Семенова В.С. с песней «One snowflake is not snow». Жюри в составе декана музыкального факультета МПГУ, профессора, кандидата педагогических наук, члена-корреспондента МАНПО г. Москва Анисимова П.В., заслуженного артиста Аджарии, заслуженного деятеля искусств Грузии, художественного руководителя джазового оркестра «Биг Бэнд» Грузии, профессора, композитора Гордадзе В.Н., проф ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: тина14 | Дата: 17.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках проведения года человека труда, профориентации 2 декабря в группе 3 ТЭМО-01-14 состоялся классный час на тему «Разные люди –разные профессии». На классный час был приглашен человек труда, прошедший свой трудовой путь через все ступени развития трудовой карьеры от рабочего до замдиректора по производству крупного предприятия, а ныне технолог ООО «Шликер» Николаев Геннадий Петрович. Про год человека труда, его значение выступила куратор группы Семенова В.С., затем перед гостем и всей группой про свою будущую специальность рассказал Бузакин Д.С. , после в беседу о значимости рабочих профессий включился Николаев Г.П. Николаев Г.П. рассказал о предприятии, на котором сейчас трудится , своем трудовом пути, приведя очень поучительные и занимательные моменты из своей трудовой биографии, он отметил, что будущий трудовой успех студента на 50% состоит из знаний, на 40% - из практических ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: тина14 | Дата: 17.12.2016 | Комментарии (0)

Worldskills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Россия уверено вступила в мировое соревновательное движение рабочих профессий Worldskills, и с каждым годом расширяется число соревнований и количество компетенций. Соревнования не только способствуют профессиональной ориентации молодежи, но напрямую влияют на будущую карьеру молодых профессионалов. Атмосфера соревнований позволяет максимально раскрыть таланты участников, а высокие результаты становятся основой новых стандартов профессионального мастерства. В условиях Worldskills, в современных условиях, когда коммуникационные и технологичные преобразование в совместном обществе вовлекают в общение все больше людей разных профессий, изучение иностранного языка в образова ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: тина14 | Дата: 17.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках участия в деятельности профессиональных сообществ на межрегиональном уровне, выполнения задачи по изучению, обобщению, и распространению педагогического опыта в составе творческой группы «Педагогическое мастерство» 28 ноября 2016 года преподаватель английского языка Семенова В.С. выступила на заседании городского сетевого методического объединения учителей иностранного языка г. Тольятти Самарской области перед педагогами г. Тольятти с докладом на тему «Профессиональный рост преподавателя иностранного языка». Руководитель объединения Николаева Е.Н. и ее коллеги с интересом заслушали доклад преподавателя с другого региона, и в конце доклада было задано много вопросов по организации учебного процесса на уроках иностранного языка в Чувашской республике. Преподаватель Семенова В.С. подробно ответила на вопросы, поблагодарив за внимание к деятельности преподавателей иностранного языка наш ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: тина14 | Дата: 17.12.2016 | Комментарии (0)

Работа по межрегиональному сотрудничеству, трансляции педагогического опыта Посещение тольяттинского машиностроительного колледжа В рамках межрегионального сотрудничества образовательных организаций в системе среднего профессионального образования, передачи профессионального опыта, работы в творческой группе «Педагогическое мастерство» преподаватель иностранного языка Семенова Валентина Сергеевна 24 ноября 2016 г. посетила Государственное автономное образовательное учреждение Самарской области «Тольяттинский машиностроительный колледж». С руководителем отделения общеобразовательной подготовки ГАПОУ СО «ТМК» Мазаевым Александром Николаевичем Семенова В.С. посетила открытый урок преподавателя английского языка Белокура Дмитрия Владимировича по дисциплине «ОУД.02.Иностранный язык» в группе ТЭ 32.1 по специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» по теме «Введение новых лексических единиц по теме «Электрическое оборудов ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: тина14 | Дата: 17.12.2016 | Комментарии (0)

Согласно плану работы творческой группы «Педагогическое мастерство» по изучению и обобщению передового опыта преподавателей, 11 ноября 2016 года преподаватель английского языка Семенова Валентина Сергеевна провела урок в группе 1МСППР01-16 по теме «Present Simple».Урок проведен с использованием игровых технологий. Ребята были увлечены уроком, активно и с интересом выполняли различные задания в игровой форме. Урок был построен на сотрудничестве преподавателя и студентов, в результате прошел успешно и интересно. Для более быстрого и прочного запоминания учебного материала преподавателем были использованы опорные тексты, сигнальные карточки, а также наглядный материал.Активность студентов обеспечивалась за счёт смены видов деятельности, поддержания атмосферы доброжелательного общения. Нашлось время и для физкультминутки. Присутствовавшие на уроке члены творческой группы Никитина М.Г. и Алешкина Л.Ф. отметили, что студенты на уроке были активны, внимательны, работоспособны. Выбранная препо ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: тина14 | Дата: 17.12.2016 | Комментарии (0)